Menu
RSS

Строительный бум в Каменске-Уральском

  • Written by 

Председатель комитета по архитектуре и градостроительству Каменска-Уральского Галина Тарасенко ознакомила представителей прессы с планами строительства в городе, в том числе жилищного, поделилась успехами.

 

 

По ее словам строители в 2014 году порадуют жителей Каменска-Уральского пуском сразу 5 малоэтажных жилых домов - на улице Октябрьской, на улице Дзержинского, на улице Гоголя, на перекрестке Фикзкультурников и Плеханова, на улице Лермонтова.

В микрорайоне Южный строители будут активно осваивать  под семи- и девятиэтажки обширную пустующую землю за  «Апельсином». На первых этажах новых домов планируется разместить филиалы банков, аптеки, магазины, досуговые заведения.

О застройке микрорайона № 4 ― улица Каменская на Южном - мы уже написали сегодня.

Горожане поддержали почин строителей и активно получают разрешения на индивидуальное строительство - их в 2013 году специалисты комитета по архитектуре выдали более 70. Это рекорд - обычная практика - пять – десять разрешений.

Основные районы, на которых будут строится частники - в жилом районе Южный, в старом Каменске и на Новом Заводе.

На Новом Заводе, кстати, готовы 132 участка  для бесплатного предоставления отдельным категориям граждан в собственность.

В 2014 году таких участков запланировано 26 - и все на Южном.

В 2014 году запланирована газификация Нового Завода - это станет хорошим поводом начать строительство для вновь обретенных хозяев земли.

По вопросу строительства детских дошкольных и школьных учреждений главный архитектор Каменска-Уральского смогла порадовать лишь строительством детсада на Мусоргского. А вот, несмотря на многочисленные просьбы жителей Южного, строительство школы и садика здесь пока не находит поддержки в городском бюджете. Вопрос находится в рабочем состоянии и контролируется главой города Михаилом Астаховым.

Активно развивается в городе торговая инфраструктура и Центральный рынок, и Добролюбовский получат в этом году крышу. ДК железнодорожников будет преобразован в развлекательный центр, не забудут хозяева земли о парке.

На площади Центрального рынка возводится гостиничный комплекс.

Крупный торгово-развлекательный центр будет построен на Ленинском - в районе мемориального комплекса.

На улице Кирова возводится досуговый центр, будут построены новые магазины.

Кинотеатр «Юбилейный» активно ремонтируется и скоро жители Каменска-Уральского смогут воспользоваться услугами нового двух-этажного магазина. Рядом с ДК планируется строительство нового жилого района.

Порадовала Галина Тарасенко и жителей Чкаловского  - наконец-то запланирован капитальный ремонт улицы Заводская при поддержке областного министерства транспорта.

 

back to top