Menu
RSS

Горжусь родным городом!

  • Written by 

Глава Каменска-Уральского Михаил Астахов написал 1 февраля 2014 года в своем блоге:

 

"31 января побывал в Академии генерального штаба Вооруженных сил России. Вместе с председателем Координационного совета ветеранов боевых действий Владимиром Аркадьевичем Вороновым мы присутствовали на церемонии вручения лучшим преподавателям и слушателям Академии ежегодной премии, учрежденной Общественным фондом Героя России генерала Виктора Дубынина и Министерством обороны РФ.

 

Событие неординарное. Присутствовали прославленные генералы, офицеры, слушатели Академии Генштаба. Началась церемония с показа фильма об открытии памятника Виктору Петровичу Дубынину в Каменске-Уральском.

 

Для нас обоих это стало приятной  неожиданностью. Ощутил ни с чем несравнимую радость и гордость за родной город, за то, что именно наша Каменская земля дала России такого человека!

 

Зал Академии был переполнен, и по реакции  людей, а они не скрывали своих эмоций, я увидел, к первому начальнику Генерального штаба России командующие всех родов войск, маршалы и генералы, относятся с очень большим уважением.

 

После завершения церемонии  мы встретились с Людмилой Васильевной Дубыниной, с генералом Исаковым, которого во время одной из боевых операций 40-ой армии в Афганистане спас от смерти Виктор Петрович. Оба твердо пообещали, что 20 июля 2014 года снова приедут в наш город. Они не забыли того, как Каменск-Уральский, наши жители отнеслись к увековечиванию памяти самого близкого для семьи Дубыниных, для его  боевых друзей человека.

 

Мы сказали, что 1 февраля в 9 часов по московскому времени Каменск отметит день рождения Виктора Петровича: состоится церемония возложения цветов к подножию памятника Герою России генералу Дубынину. Сегодня церемония состоялась. Нас собралось почти 50 человек. Отец Евгений отслужил литию. Сделали всё, как обещали семье".

 

back to top