Menu
RSS

По следам посещения Каменска-Уральского губернатором Куйвашевым

  • Written by 

Глава Каменска-Уральского Михаил Астахов написал 30 января 2014 года в своем блоге:

 

"По итогам визита губернатора Евгения Владимировича Куйвашева, в ходе которого обсудили два важных вопроса - развитие жилого района «Южный» и строительство нового моста через Исеть – сегодня окончательно определились с объектами, которые для нас являются в этом году приоритетными.

 

По ним есть ясность с источниками финансирования, проработаны вопросы с отраслевыми министерствами, по некоторым уже готова проектно – сметная документация, либо идет процесс привязки проекта к местности.

 

Это детский сад на Мусоргского, 7, это два малоэтажных дома – один на Лермонтова, другой на Плеханова – Физкультурников. Здесь проведены конкурсы, определен генеральный подрядчик, идет подготовительный этап к началу работ.

 

Это крытый каток около спорткомплекса «Космос». По нему были вопросы у архитекторов, в частности по фасадам, по точке подключения автономной газовой котельной. Они сегодня полностью сняты. На следующей неделе итоговая рабочая встреча с разработчиками ПСД. Пора отдавать проект на экспертизу.

 

По новой школе в микрорайоне Южном. Решили окончательно, что это будет комплекс «школа – детский сад». Поручил специалистам готовить техническое задание, для проектантов.

 

По градостроительным комплексам в микрорайоне «Южный» сегодня тоже есть четкое понимание. Аукционы на аренду земельных участков были проведены, еще в прошлом году, договоры с частными инвесторами комитетом по управлению имуществом заключены, эскизные проекты застройщики представили. Мы их согласовали. Сейчас инвесторы готовят рабочую документацию.

 

Продолжится строительство коттеджного поселка для трубников. Были вопросы по бюджетному финансированию инженерных коммуникаций. Инфраструктура – это забота местной власти, хоть для индивидуального жилья, хоть для многоквартирного дома. По сетям для ИЖС мы вопрос с Минстроем отработали.

 

По новому мосту через Исеть. Как я уже говорил, это будет контракт жизненного цикла. Потенциальных инвесторов несколько. Во второй декаде февраля вопрос будет рассмотрен у губернатора, по финансовой модели строительства моста в том числе. Договоренность такая с Евгением Владимировичем достигнута, в среду на брифинге он акцентировал на этом внимание журналистов. Сегодня мы с нашими специалистами подробно обсудили варианты, самый приемлемый и выгодный для города – вести строительство поэтапно, начав эти масштабные работы с самого мостового сооружения".

 

back to top