Menu
RSS

Спасти каменский троллейбус!

  • Written by 

Городская власть продолжает системную работу по сохранению электротранспорта в Каменске-Уральском. Мэр Михаил Астахов заручился поддержкой председателя областного правительства Дениса Паслера и свердловского губернатора Евгения Куйвашева.

 

Главой города, специалистами администрации проведена большая работа с министерством транспорта и связи Свердловской области, Региональной энергетической комиссией. Сейчас по заданию муниципалитета проводится обследование пассажирских перевозок автомобильным и электрическим транспортом общего пользования, его результаты, выводы и рекомендации ученые УГЛТУ представят к 20 апреля 2014 года.

Во второй декаде февраля у губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева состоится совещание, где вопрос о мерах поддержки электротранспорта, а значит, о сохранении троллейбусного сообщения в нашем городе является ключевым.

Всё это убедительно доказывает, что хоронить электротранспорт, услугами которого горожане пользуются с 1956 года, муниципалитет не собирается. Наоборот, предпринимаются все меры для его эффективной работы.

― Вопрос очень непростой, требующий тщательного анализа сложившейся ситуации и принятия взвешенных решений, ― подчеркивает мэр Михаил Астахов. ― Мы учитываем и экономические нюансы, и социальную значимость этого вида общественного транспорта для города. Значимость троллейбусного сообщения для Каменска-Уральского прекрасно понимают и руководители области. В чем я еще раз убедился 29 января при обсуждении троллейбусной темы с губернатором Евгением Владимировичем Куйвашевым.

Пресс-служба администрации города.

back to top