Menu
RSS

В Каменск-Уральском строительном техникуме будет патриотический клуб

  • Written by 
На днях на базе Каменск-Уральского техникума строительства и жилищно-коммунального хозяйства была проведена военно-патриотическая игра, посвященная «Дню защитника Отечества» и 25-летию вывода войск из Афганистана. 
 
 
Организаторами игры выступили представители координационного совета по делам ветеранов при Главе города А.Пыхтеев, организация Союз ветеранов внутренних войск, Е.Шатунов, СПК «Пламя», СОО Российский детский фонд, А.Кузнецов, областная ассоциация патриотических отрядов «Возвращение».
 
Почетными гостями на мероприятии были председатель ТКДН иЗП по Красногорскому району Е.Велиулова, председатель Союза десантников России В.Давыдов, депутат гордумы А.Кукарин.
 
В начале мероприятия ребята почтили минутой молчания память погибшего воина-афганца Владимира Грибанова, выпускника училища 1978 года. А затем ребятам были показаны элементы рукопашного боя и тайского бокса. В игре приняли участие учащиеся техникума и ребята из военно-патриотического клуба «Булат». Всех участников разделили на три команды – все соревновались в выполнении строевых упражнений, элементов ОФП – подтягивании, отжимании, поднимании гири 16 кг, подъеме туловища из положения «лежа на спине», сборке и разборке АК и РПК, челночном беге.
 
 
 
 
По словам организаторов, участники игры отнеслись очень серьезно и ответственно к выполнению заданий. Кстати, некоторым ребятам тяжеловато давалось выполнение упражнений, но все старались. Болельщики тоже не смогли усидеть на месте и практически сразу окружили столы с автоматами. Такое серьезное оружие вызвало у всех, и даже у девочек, неподдельный  интерес. Все участники получили прекрасную  возможность усовершенствовать навыки военной подготовки. По итогам проведенной игры командам были сладкими призами.
 
И что самое важное, в дальнейшем организаторы мероприятия планируют открыть военно-патриотический клуб на базе техникума.
back to top