Menu
RSS

Формула Смелости - 2014

  • Written by 
В субботу в физкультурно-оздоровительном комплексе школы №35 Каменска-Уральского прошло военно-патриотическое мероприятие "Формула смелости". Здесь прошло соревнование "Мы защитники Отечества", посвященное 25-летию вывода войск из Афганистана.
 
 
Известно, что в мероприятие приняли участие 12 команд – всего 320 человек. Состоялось оно при поддержке благотворительного фонда "Синара". Помощь в организации оказала и типография «Лев» в лице индивидуального предпринимателя  Степана Смородкина.  
  
- Это мероприятие, прежде всего, несет патриотическое воспитание молодежи, и тем самым мы говорим о том, что помним о тех ребятах, которые погибли в Афганистане, чтим и гордимся всеми, кто сегодня является ветеранами боевых действий в Афганистане, - заявил Владимир Давыдов, председатель Союза десантников России в Каменске-Уральском.
 
На торжественной церемонии ветеранам боевых действий в Афганистане были вручены памятные панамы, так называемые "афганки". Они очень дороги афганцам. В этот день их получили Владимир Аркадьевич Воронов, Сергей Валентинович Герасенов, Сергей Сергеевич Коробиниц, Михаил Григорьевич Емельянов, Александр Степанович Лучшенков. 
 
Затем факел Олимпийского огня №1, который был в Каменске-Уральском, передал Павел Гиматов, заслуженный мастер спорта, чемпион Европы, призер Чемпионата мира по тхэквондо. Факел прошел по рукам всех команд и вернулся обратно. 
А после – была сделана общая фотография на память и начались показательные выступления по рукопашному бою военно-патриотического клуба "Крылатая гвардия" при школе-интернате №27.
 
После показательных выступлений прошли спортивные соревнования. Ребята перетягивали канат, прыгали на скакалке, собирали и разбирали автоматы, прошли бои на маркерных ножах, надевали на скорость противогазы и костюмы химзащиты.
 
По итогам соревнований первое место занял взвод «Штурм» из школы №22, второе – взвод «Сокол» из школы №25, третье – взвод «Торнадо» из школы №1. Судили состязания члены общественной организации «Каменск без наркотиков» и члены общественной палаты города Евгений Шатунов.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Media

back to top