Menu
RSS

Каменск-Уральский не забывает солдат

  • Written by 

18 февраля организаторы благотворительной акции «Улыбнись, солдат» в Каменске-Уральском вручили посылки военнослужащим воинской части №45123. Творческий подарок ― концертные номера ― солдатам подарили студенты техникумов города.

 

В каждой посылке носки, туалетные принадлежности, банки сгущенок, упаковки печенья, вафель и конфет, пачка чая и, конечно, поздравительные открытки, рисунки и поделки школьников и воспитанников детских садов.

Восемнадцать работ принесли сотрудники центра внешкольной работы ― для оформления выставки в казарме. Это подарок ребят ― победителей творческого конкурса.

Сбор вещей для солдат аэродрома «Радушный» продолжался месяц и получил отклик у школьников и студентов, муниципальных служащих и работников предприятий, предпринимателей и пенсионеров.

Уазовцы и трубники, студенты педагогического колледжа и специалисты реабилитационного центра «Росток» подготовили массу спортивных подарков для военнослужащих.

Школьники и студенты сделали коллективные подарки, написали письма солдатам, которые учились вместе с ними в учебных заведениях. Принесли подарки и неравнодушные к воинской службе жители города.

― Военнослужащие всегда ждут приезда волонтеров с большим нетерпением. Особенно радуются письмам-поздравлениям, конфетам и домашним сладостям. Вдали от дома не хватает родительской заботы и внимания, поэтому весточка из родных мест всегда вызывает бурю положительных эмоций, ― рассказывает инициатор акции, специалист отдела по социальной политике администрации Каменска-Уралського Евгения Голошейкина. ― Среди традиционных наборов солдату есть и оригинальный подарок ― бумажный торт, в каждом «кусочке» которого вложен маленький презент.

18 февраля, приехав в часть, устроители акции «Улыбнись, солдат» совместно с председателями совета ветеранов предприятий, студентами медицинского и политехнического колледжей, техникума торговли и сервиса и радиотехникума  торжественно поздравили военнослужащих с мужским праздником. Немало позитива добавили танцевальные композиции, современные патриотические песни и несколько сценок из выступлений команд КВН.

В ответ принимающая сторона провела для долгожданных гостей экскурсию на взлетной полосе.

27 февраля при подведении итогов месячника защитника Отечества за оказанную помощь устроители поблагодарят всех участников акции и вручат им благодарственные письма главы Каменска-Уральского Михаила Астахова.

Пресс-служба администрации Каменска-Уральского

back to top