Menu
RSS

К столетию Великой отечественной...

  • Written by 

Сроки проведения грядущих капремонтов в Каменске-Уральском поражают своей глобальностью - 2030, 2041, 2044 годы...

Как раз, и к столетию начала Великой отечественной войны, и к столетию Великой Победы...

 

Администрация города Каменска-Уральского обратилась к горожанам с просьбой ознакомиться со списками домов, попавших в программу проведения капитальных ремонтов многоквартирных домов.

Текст обращения

Убедительно просим вас ознакомиться с проектом Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области. В этом проекте приведены сведения (стр. 29-163) и о домах г. Каменск-Уральский.

Проект программы размещен на сайтах:

Если вы обнаружили в выше указанном проекте неточность: (дом не внесен в программу, неправильно указан год его постройки, дата проведения последнего кап. ремонта), убедительно просим Вас оперативно сообщить об этом по электронной почте или по телефону!

Электронная почта: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. , телефон: 39-78-58.

Информация принимается с момента опубликования до 12 часов дня 18 марта 2014 года.


Еще раз напоминаем вам, какие дома не включаются в Региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области

1) Дома, признанные аварийными и ветхими в установленном законом порядке.

2) Дома блокированной застройки.

Квартирой (согласно статье 16 Жилищного кодекса Российской Федерации), признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.

К домам блокированной застройки (согласно статье 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации) относятся жилые дома с количеством этажей не более трех, состоящие из нескольких блоков. Количество блоков не превышает десять и каждый из которых предназначена для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены), без проемов, с соседним блоком или соседними блоками. Дом расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования.

В связи с тем, что дома блокированной застройки не имеют в своем составе квартир, они не могут быть отнесены к многоквартирным домам. Таким образом, дома блокированной застройки не подлежат включению в региональную адресную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах;

3) Многоквартирные дома, все помещения в которых принадлежат одному собственнику.

back to top