Menu
RSS

Евгений Кузнецов стал игроком НХЛ

  • Written by 

Каменск-Уральские фанаты хоккея теперь будут болеть с еще большим усердием за клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз", который подписал двухлетний контракт новичка с российским нападающим Евгением Кузнецовым.

 

Зарплату положили русскому хоккеисту, по меркам Каменска-Уральского, большую. Официально он будет получать 2,5 миллиона рублей в месяц!

 

 

 

Евгений, ранее игравший в челябинском "Тракторе", побывавший, в том числе, и в роли капитана молодежной сборной России, уже сегодня будет представлен на пресс-конференции клуба.

 

 

 

21-летний хоккеист будет играть в "Вашингтон Кэпиталз", за который, кстати, выступает и Александр Овечкин, под 92-м номером.

В майке американского клуба уралец выйдет в понедельник на игру с "Питтсбург Пингвинз".

 

Кстати, Евгений Кузнецов был задрафтован в НХЛ под 26-м номером еще в 2010 году, однако выполнял 4 года контракт с родным челябинским "Трактором".

 

 

 

За 251 матч в КХЛ Евгений набрал 167 (78 + 89) очков, но нынешний сезон провел не так ярко из-за обилия травм. В составе сборной России Кузнецов становился победителем молодежного (2011) и взрослого (2012) чемпионатов мира. 

back to top