Menu
RSS

Патриотика и призыв в Каменске-Уральском

  • Written by 

12 ноября 2015 года председатель КУГОМОО "Союз десантников"  Владимир Давыдов принял участие в  Координационном совете по патриотическому воспитанию г. Каменска-Уральского под флагом празднования семидесятилетия Победы в Великой Отечественной войне. Итоги проделанной работы члены совета подвели с участием директоров школ, руководителей патриотических клубов и их воспитанников, призывников и их родителей.

каменск-уральский


Впервые на заседании Координационного совета по патриотическому воспитанию присутствовали вместе с родителями семеро будущих новобранцев, которые совсем скоро наденут военную форму. 12 ноября в честь предстоящего в жизни призывников события в большом зале администрации провели церемонию посвящения в школу мужества.

Вице-мэр по социальной политике Татьяна Русских, начальник военного комиссариата Евгений Кудинов вручили мальчишкам памятные подарки ― блокнот призывника с напутствиями главы Каменска-Уральского Михаила Астахова.
― Ребята, совсем скоро вы вступаете во взрослую, солдатскую жизнь, ― обратилась с напутствием к будущим защитникам Татьяна Русских. ― Она будет ответственной, вы закрепите свой дух, многому научитесь, покажите свои способности. Словом, пройдете хорошую жизненную школу. Отрадно, что в адрес родителей военнослужащих приходит много писем от командиров частей с благодарностью за достойное воспитание сыновей. Будьте достойными преемниками, служите добросовестно.

Евгений Кудинов призвал ребят достойно служить и вернуться в Каменск-Уральский возмужавшими и сильными духом.

Торжественная церемония поставила не точку, а восклицательный знак в проведении заседания Координационного совета по патриотическому воспитанию молодежи. С радостью приняв подарки, поздравления и советы старших, ребята признались: с нетерпением ждут отправки в армию. Это их осознанное решение.

back to top