Menu
RSS

Десантники Каменска-Уральского участвовали в праздничных мероприятиях в Москве

  • Written by 
каменск-уральский

В конце февраля в Москве состоялся юбилейный 10 съезд ветеранов десантников 35-й Штурмовой бригады.

От Каменск-Уральского городского отделения «Союза десантников» были делегированы три представителя - председатель правления Андрей Гнатюк и его сослуживцы Григорий Чемезов  и Александр Сотников.

Двенадцать человек из Каменска-Уральского служили в этой бригаде.

35-я Штурмовая Бригада была создана в 1979 году в Фергане и зарекомендовала себя, как одна из самых боеспособных частей, расположенных в странах Европы, входящих в группу Варшавского договора.

Десантники бригады по приказу командования принимали участие в боевых действиях по укреплению пограничных застав на таджико-афганской границе.

В настоящее время 35 ОДШБ дислоцируется в Казахстане и является самым мобильным подразделением Вооруженных сил этой страны.

На съезде присутствовали 87 человек ветеранов десантников из разных регионов России.

Также прибыли десантники из Донецкой Народной Республики.

Общий сбор состоялся на Красной площади, после был организован коллективный выезд на Новодевичье кладбище, где десантники почтили память и возложили цветы к могиле Неизвестного солдата, мемориалам Героя Советского Союза командующего ВДВ Маргелова В.Ф. и Героя России Дубынина В.П.

Во время съезда участники обменивались опытом по военно патриотическому воспитанию молодежи, а также вспоминали срочную службу в бригаде и рассказывали о свей жизни в настоящее время.

Одной из самых ярких презентаций на съезде стала демонстрация деятельности Каменск-Уральского отделения «Союза десантников». Была представлена видео -история развития организации.

Наши каменские десантники с гордостью представляли наш город - так как было о чем рассказать.

Это и народная стройка Аллеи Славы, показательное проведение праздника день ВДВ, памятники Маргелову В.Ф.  и Дубынину В.П. военно-патриотическое воспитание молодежи Каменска-Уральского,  ВПК «Крылатая Гвардия» при школе-интернат №27, реализация городского  проекта  «Формула Смелости» и работа парашютной вышки.

Презентация от Каменска-Уральского сопровождалась громкими аплодисментами и даже были слышны крики от десантников из других городов «Каменск рулит»!

От организаторов  каменским десантникам была вручена очень редкая книга «Современная начальная военная подготовка».  

На съезде было принято решение при помощи штаба ВДВ создать координационный совет для обмена опытом и оказание содействия  в патриотическом воспитание подрастающего поколения.

 

каменск-уральский

каменск-уральский

каменск-уральский

каменск-уральский

каменск-уральский

каменск-уральский

back to top