Menu
RSS

Кадеты Крылатой Гвардии приняли присягу!

  • Written by 
каменск-уральский

4 декабря 2018 года в школе-интернате № 27 Каменска-Уральского состоялось важное мероприятие в жизни кадетов ВПК «Крылатая Гвардия» - они приняли присягу юного десантника!

Клуб создан по инициативе Каменских десантников и поддержке администрации школы и осуществляет свою работы шестой год.

Молодые ребята в количестве 28 человек приняли участие в данном мероприятии и получили голубые береты юного десантника.

Ребят пришли поздравить заместитель председателя городской думы ветеран боевых действий Александр Кукарин и его коллега депутат Сергей Некрасов.

Владимир Давыдов выступил с поздравительной речью, поставил для кадетов цели и задачи, к чему нужно стремится, и проинформировал ребят о том, что их ждет десантирование с парашютной вышки и экскурсия в воинскую часть, стрельба из настоящего автомата, а тех ребят, которым исполнилось 14 лет,  - прыжок с парашютом с самолета.

Многие выпускники ВПК Крылатая Гвардия поступили в военные училища или служат достойно в Российской Армии, так как первоначальная военная подготовка имеется, служить намного легче.

Достижения клуба в 2018 году следующие: совершены 18 прыжков с  самолета кадетами ВПК Крылатая Гвардия, выпускники клуба поступили в Военное летное училище в г. Челябинске, училище МВД  и Военную  академию Воздушно-космической Обороны Имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова в г. Екатеринбурге.

Приобретено 15 комплектов зимней формы одежды для кадетов, установлено два пластиковых окна, душевая кабина, смонтирована  новая система отопления в клубе ВПК «Крылатая Гвардия».

каменск уральский

каменск уральский

каменск уральский

каменск уральский

каменск уральский

каменск уральский

каменск уральский

back to top