Menu
RSS

Каменские десантники продолжают реализацию проекта Витязи Неба (видео)

  • Written by 
каменск

Реализация социально-значимого проекта «Витязи Неба» началась согласно календарного плана с 01.07.2019 года.

Размещались афиши, рассылалась информация о проведении проекта по общественным организациям, военно-патриотическим клубам и муниципальным образованиям Свердловской области, размещение информации о реализации проекта «Витязи Неба» на сайте Регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области, на сайте Регионального центра патриотического воспитания молодежи Свердловской области, на сайте нашей организации КУГОМОО «Союз десантников» desant-kamensk.ru.

Тем самым была предоставлена информация до всех заинтересованных лиц в Свердловской области - руководителей ВПК, молодежных, спортивных, казачьих объединений.

Желающим участвовать в проекте была предоставлена возможность спланировать график десантирования с парашютной вышки с учетом возможностей и пожеланий каждого подразделения.

Заявки поступили из многих населенных пунктов Свердловской области - Серов, Туринск, Ирбит, Каменск-Уральский, Новоуральск, Первоуральск, Невьянск, Туринск, Кушва, Артемовск, Верхняя Пышма, Екатеринбург, Красноуральск, Кировоград, Верхотурье, Качканар, поселок Зайково, Ретнево, Речкалова, Мартюш, Первомайский, Киприно, Аятское, Быньги, Цементный, Колташи, Мурзинка, Белоярка, Рефтинский, Покровское, Горный, Часовая, Лобва, Фабричное, Галактионовка, Коркинское, Усениново. Всего 37 населенных пунктов.

С 10 июля по 31 октября 2019 года производились прыжки с парашютной вышки при поддержке президентского гранта в проекте «Витязи Неба». Испытать свою смелость, самоутвердится в коллективе, преодолеть страх - вот и сбылась мечта каждого подростка, кадета, казака Свердловской области.

За 4 месяца реализации проекта «Витязи Неба» совершено 900 прыжков с парашютной вышки подрастающего поколения Свердловской области в количестве 300 человек - из расчета по 3 прыжка на каждого участника проекта.

Данный проект стимулирует и поощряет тех ребят, которые занимаются спортом и готовятся к службе в Вооружённых силах Российской Федерации. Так как участники прибывали с отдаленных территорий, а также задействован целый день проведения мероприятия, в проекте было предусмотрено питание с доставкой на место реализации проекта «Витязи Неба».

Каждому участник получал удостоверение о совершении прыжка и памятный вымпел с названием проекта "Витязи Неба" и логотипом президентского гранта.

Проект является уникальным, так как в проекте используется парашютная вышка Т2Н91-2М - единственная на территории Уральского Федерального округа.

Парашютный спорт - один из самых массовых видов авиационного спорта.

В реализации проекта принимали участие инструктора-десантники в количестве четырех человек, которые прошли обучение в 242 Учебном центре ВДВ г. Омск.

С каждым участником проекта "Витязи Неба" был проведен инструктаж, в который входит изучение тактики приземления и выхода с парашютной вышки и с самолета. Были задействованы тренировочные стапеля для отработки приземления с парашютом, приобретение навыков отделения от прыжковой зоны парашютной вышки и также выход из самолета, изучение технических характеристик парашюта, изучение технической характеристики парашютной вышки, изучения характеристик подвесной системы.

Всем ребятам очень сильно понравилось участвовать в проекте. Так как в один день прибывали разные группы, ребята знакомились между собой и договаривались о встрече на общих соревнованиях. 

Во время реализации проекта мы получили следующие качественные результаты:

- Формируется здоровый образ жизни

- Улучшается физическая и техническая подготовленность молодежи допризывного возраста.

- Появилась возможность для совершения большего количества прыжков с парашютной вышки;

- Культивирование среди детей и подростков здорового стиля жизни;

- У детей и подростков формируется потребность быть полезным городу;

- Улучшается подготовка детей и подростков к службе в Российской армии.

каменск десант

каменск десант

каменск десант

каменск десант

каменск десант

каменск десант

каменск десант

каменск десант

каменск десант

каменск десант

каменск десант

каменск десант

Media

back to top