Menu
RSS

Митинг памяти погибших при исполнении воинского долга прошел в Каменске-Уральском на Аллее Славы

  • Written by 
Митинг памяти погибших при исполнении воинского долга прошел в Каменске-Уральском на Аллее Славы

Митинг памяти погибших при исполнении воинского долга сегодня, 15 февраля, прошел в Каменске-Уральском на Аллее Славы. Почтить память земляков, с честью выполнивших свой долг, пришли ветераны боевых действий, родители солдат, погибших в локальных войнах, студенты, кадеты лицея милиции, представители общественных организаций.  

 15 февраля 1989 считается днем окончания войны в Афганистане. Она продолжалась 9 лет, 1 месяц и 18 дней. Мы заплатили за неё огромную цену: более 15 тысяч человек погибли, более 10 тысяч стали инвалидами, более 400 солдат и офицеров пропали без вести. Среди погибших есть и наши земляки: их имена высечены сегодня на мемориальных плитах. Да, солдатами не рождаются ― солдатами становятся. И в этом огромная заслуга родителей. Низкий им поклон и великая благодарность . Пусть никогда не повторится война.  

― 15 февраля для «афганцев» то же самое, что 9 Мая для участников Великой Отечественной войны, ― сказал Владимир Воронов. ― Всё дальше годы, когда мы выполняли свой воинский долг, но раны в сердце и на теле до сих пор дают о себе знать. 

Память погибших солдат и офицеров почтили минутой молчания. В честь их подвига прогремели троекратно залпы из боевого оружия. Завершился митинг возложением цветов. 

back to top