Menu
RSS

Митинг памяти Героя России, Почетного гражданина Каменска-Уральского, генерала армии Виктора Дубынина

  • Written by 
Митинг памяти Героя России, Почетного гражданина Каменска-Уральского, генерала армии Виктора Дубынина

Почтить память легендарного командующего 40-й армии сегодня пришли депутаты Городской Думы, ветераны боевых действий, юнармейцы Росгвардии, военно-патриотического клуба «Крылатая гвардия», школьники.

Этот человек учил нас беречь свою страну, беречь жизнь каждого солдата − таким и должен быть настоящий патриот. Сегодняшние подростки могут научиться у него всегда стоять на страже безопасности своей семьи, своей страны, беречь город, в котором они живут. Главная ваша задача − хорошо учиться, чтобы в дальнейшем уверенно стоять на защите государства.

Дубынин В.П. родился в поселке Мартюш, пошел на военную службу в Курганской области. Простой парень из обычной семьи сумел сделать для своей страны очень много. Дослужился до генерала, но никогда не забывал о нуждах простых людей, простых солдат. Во время боевых действий в Афганистане в сентябре 1985 года главной его задачей в то время было сократить количество потерь. Благодаря генералу Дубынину удалось сохранить многие жизни. Сегодня мы отдаём дань памяти человеку, которым гордимся, которого с гордостью называем своим земляком.

Кульминацией митинга стало возложение цветов к монументу.

back to top