Menu
RSS

Тир Победы и ВПК Крылатая Гвардия

  • Written by 
Тир Победы и ВПК Крылатая Гвардия

Общественная организация КУГОМОО Союз десантников в 2021 году совместно с администрацией школы-интернат № 27 разработали проект «Тир Победы».
При поддержке фонда президентских грантов удалось реализовать задуманное - результатом которого стало создание лазерного интерактивного тира для кадетов ВПК «Крылатая Гвардия» и учащихся основной школы №27.
Данный тир можно будет использовать и в зимнее время, что позволит учащимся отлично подготовиться к службе в Армии, научиться метко стрелять, побеждать на различных соревнованиях по стрельбе, а также проводить соревнования городского уровня между учащимися основной школы №27 (330 человек) и других школ города, кадетов ВПК «Крылатая Гвардия», воспитанники детских домов и детских центров (приютов).
В основном в интернате учатся дети из малообеспеченных семей, семей из «группы риска» и оставшиеся без попечения родителей.
Целью взаимодействия является привлечение школьников к военному делу, подготовка подрастающего поколения к службе в Армии, для этого с ними проводятся занятия по строевой, огневой тактической подготовке.
С 2013 года по инициативе нашей организации на базе школы был создан Военно-патриотический клуб «Крылатая гвардия», разработана Программа деятельности.
В этом году исполнилось 8 лет со дня образования клуба и у нас есть успехи и достижения.
В настоящее время выпускники клуба поступают в военные училища и служат в элитных родах войск; кадеты клуба участвуют во всех городских военно-патриотических мероприятиях, принимают участие в городских и окружных военно-спортивных соревнованиях, занимают первые места.
В 2015 году администрацией школы нам был передано помещение школы, требующее ремонта и не использующееся в учебном процессе. Силами десантников города и спонсорами был произведен ремонт данного помещения и в нем открыт спортивный зал для занятий рукопашным боем ВПК «Крылатая Гвардия».
В настоящее время данный спортивный зал задействован несколькими секциям: школа бокса, уроки рукопашного боя, внеурочные занятия общей физподготовкой.
В 2019 году при участии ветеранов ветеранов ВДВ, поискового отряда в музее школы был открыт новый зал - Музей Российской армии. Экскурсии в музее проводятся не только для учащихся основной школы №27, но и других образовательных учреждение города, кадетов военно-патриотических клубов, воспитанников ДОУ.

back to top