Menu
RSS
Лайфхак

Лайфхак

Настройка модуля "S5 Vertical Accordion"

Во всех описаниях модуля "S5 Vertical Accordion", используемого в шаблоне, на котором сделан сайт АФГАН-Каменск, вы не найдете ни слова о том, как поменять источники видео. В каментах веб-мастера плачут, что приходится лезть в дефалт и ставить костыли... На самом деле, все гораздо проще!

Read more...

Может ли электроток улучшить работу мозга?

В экспериментальной лаборатории факультета психологии Оксфордского университета исследователь Рой Коэн Кадош тестирует интригующую процедуру: он пропускает небольшие импульсы электрического тока через мозг взрослых и детей в возрасте от 8 лет, чтобы улучшить их способности в математике...

каменск-уральский

Read more...

Азиатские клиники готовы "обрезать" до 20 тысяч английских девочек в год...

С помощью расследования телекомпании  BBC обнаружилась группа клиник на Дальнем Востоке, готовых произвести обряд обрезания (нанести увечие женским гениталиям)  британским детям, процедуры, которая объявлена незаконной в Великобритании 30 лет назад.
 
Read more...

Мешают ли водителям очки Google Glass?

Жительница Южной Калифорнии Сесилия Абади обжаловала решение о штрафе а нарушение ДПП в суде Сан-Диего в четверг...

Что тут необычного?

Дело в том, что штраф был выписан полицейским и за превышение скорости и за ношение очков Google Glass во время вождения.

Считается, что Сесилия первая, кому инкриминировали факт ношения устройства вывода изображения от компьютера на лице во время вождения...!

Суд снял оба обвинения, заявив, что не было достаточно доказательств того, что очки Google работали во время езды. 

Абади была остановлена в октябре за превышение скорости на California Highway Patrol. Затем офицер оштрафовал ее за ношение очков Google на основании принятого в Калифорнии закона  27602, который запрещает работу видео-дисплеев перед водителем - закон был первоначально разработан, чтобы удержать водителей от просмотра  телевизора во время движения.

В очках Google небольшая площадь монитора находится над правым глазом - для просмотра информации на дисплее владелец должен смотреть вверх.

Защитники Google Glass  утверждают, что очки более безопасно использовать во время вождения, чем смартфон. Многие сплотились на защиту Абади, даже был заведен хэштег #freececilia в Твиттере.

Сам Google не ответил на просьбу прокомментировать этот случай, но в Google Glass FAQ он предупреждает: "В большинстве штатов были приняты законы, ограничивающие использование мобильных устройств во время вождения автомобиля, и большинство штатов публикуют эти правила на официальных веб-сайтах. Читайте и следуйте закону"

В то время, как праздновалась победа Абади, менеджер по продукции, которая носит очки от Гугл 12 часов в день подтвердила, что это не зеленый свет для владельцев очков Google Glass свободно носить и использовать их устройства во время вождения. Получается, что пока в штате не принят закон о безусловном запрете ношения очков Гугл во время езды, каждый раз решение о штрафе лежит в зоне ответственности полицейского... 

Пока же, только три штат уже приняли законы, которые конкретно запрещают носить очки Google Glass во время вождения: Делавэр, Западная Вирджиния и Нью-Джерси.

Read more...