Menu
RSS
МИР

МИР

Северная Корея произвела запуски ракет малой дальности

Сеул, Южная Корея (CNN) - Северная Корея в воскресенье произвела запуск 25 ракет малой дальности с восточного побережья в сторону нейтральных вод, что представитель южнокорейского Министерства национальной обороны расценил, как провокацию.

Read more...

USA TODAY: Обама - Путину: Америка никогда не признает референдум в Крыму

ВАШИНГТОН - Белый дом и Конгресс пообещали воскресенье навязать жесткие экономические санкции в отношении России в надежде остановить дальнейшую агрессию в Украину, после того, как они осудили "фиктивный" референдум в Крыму.

Read more...

США откажутся от контроля за Интернетом?


Вы можете поверить, что именно в сегодняшней непростой, мягко сказать, международной обстановке, США заявили, что собираются отказаться от одного из основных средств прямого контроля над Интернетом – выдачи доменных имен.Но именно сегодня пропагандистская американская машина начала раскручивать эту тему - вышли статьи и англоязычных газетах (USA TODAY, The Washington Post) и в русскоязычных американских СМИ (Голос Америки)...

Media

Read more...

Папа Франциск признал возможность гражданских и однополых браков

"Браки могут быть только между мужчиной и женщиной, но Римско-католическая церковь не будет противиться некоторым типам однополых гражданских союзов", - сказал Папа Франциск в обширном интервью, опубликованном в среду в итальянской газете Corriere della Sera.

Read more...

Facebook наносит удар по оружейным королям!


Мировой лидер социальных медиа Facebook начал политику блокирования аккаунтов фирм и лиц специализирующихся на продаже оружия. Особенное внимание будет уделено тем страницам, которые посещают несовершеннолетние (а это легко отслеживается админами сети) и те, которые не требуют проверку данных или предлагают нарушать законы определенных штатов США.

Read more...

Кто финансирует Майдан?

В минувшие выходные участники акций протеста в центре Киева впервые за три месяца противостояния согласились пойти на компромисс с властями. Протестующие покинули здание столичной мэрии и сделали проезд для автомобилей на улице Грушевского, где в конце января стычки с милицией были самыми горячими. «Штаб сопротивления выполнял эти действия как исполнение решений Совета майдана, принятых единогласно», — заявил народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Арсен Аваков.

Read more...

Китай борется с птичьим гриппом

Крупный город Гуанчжоу на юге Китая в субботу закрыл на две недели рынки, на котрых торгуют живой птицей, чтобы остановить распространение штамма H7N9  - птичьего гриппа.

Read more...

Китай будет качать газ

Пока термин "сланцевая революция" прочно ассоциируется с Америкой.
Именно в США широкомасштабное применение технологии фрекинга позволило за считанные годы в разы увеличить добычу голубого топлива. Это обеспечило Соединенным Штатам титул крупнейшего в мире производителя газа, резко снизило зависимость страны от импорта энергоносителей, существенно сбило внутренние цены на них и тем самым дало мощный импульс всей экономике, особенно энергоемким отраслям промышленности.

И вот теперь новым очагом глобальной сланцевой революции хочет и может стать Китай.

Read more...

Первая угроза безопасности для Игр в Сочи

Руководители служб безопасности авиакомпаний, совершающих перелеты в Олимпийский Сочи, получили предупреждение о возможном использовании террористами тюбиков от зубной пасты для совершения взрывов на борту самолетов, сообщила газета USATODAY.

Read more...

Борьба за жизнь Михаэля Шумахера продолжается

Более месяца великий гонщик находится в искусственной коме.

Напомним, семикратный чемпион мира в гонках Формула Один Михаэль Шумахер получил травму головы во время горнолыжного спуска в Альпах.

Очевидцы утверждают, что Михаэль спускался на высокой скорости по незнакомой трассе и, вылетев с нее, ударился головой о камень.

Еще счастье, что на спортсмене был защитный шлем.

Несмотря на то, что гонщик был очень быстро доставлен в госпиталь Гренобля на вертолете, врачам пришлось ввести Шумахера в состояние искусственной комы.

И пока выводить Михаэля из комы врачи не собираются - дела не так хороши.

Скептики прогнозируют не самый счастливый финал этой истории - эксперты утверждают, что столь длительный срок комы не только говорит о проблемах, но сам по себе вреден и снижает вероятность положительного исхода.

Read more...